CURSO 2017/2018

Octubre:

  • Proyecto 8 bailarinas.

Noviembre:

  • Proyecto 8 bailarinas. Grabación 19 Noviembre en la Pedriza.
  • Clase con Guitarrista Antonio “el Muñeco”:  martes 28 noviembre.

 

Diciembre:

  • Domingo 3: Examen 7º APDE
  • Clase con Guitarrista Antonio “el Muñeco”:
  • Viernes 22 : Función Billy Eliot  17:00Horas para ver a Lucía Mitre.
  • Vídeos navideños.

 

Enero:

  • Lunes 8 reanudamos clases.
  • Martes 16: Clase con Guitarrista Antonio “el Muñeco”
  • Sábado 20: el profesorado acudirá al “Taller Cuidados de un bailarín”.

Febrero:

  • Sábado 10: Concurso “Vive tu sueño ”

    Grupos Lunares y Semblanzas pasan a la final Nacional.

  • Domingo 18: Concurso Nacional de Danza Miguel Angel Martinez Grupos Troppo, Alegrías, Lunares y Semblanzas, en Talavera de la Reina.
  • Domingo 18:  Alumnas de Studio79 acudirán a una Master Class con Antonio Najarro (director BNE) .
  • Jueves 22: Clase con la guitarra de “Antonio el Muñeco”
  • Sábado 24: Alumnos de U.W.S asistirán al torneo Battle of Toletum en Toledo.
  • Domingo 25:   X Certamen Miguel Marchán I.E.S Antonio Machado de Alcalá. Grupos Lunares y Semblanzas interpretaran el Arból de la Vida, inspirado en el cuadro de Klimt.

Marzo:

  • Sábado 10: Final Vive tu Sueño, Grupos Lunares y Semblanzas.
  • Días 10 y 11: El profesorado acudirá al Seminario de artes marciales en la Asociación El Camino del Guerrero.
  • Sábado 17: Festival Solidario de Danza a favor de Fundación LUZ CASANOVA. Grupo Violín.
  • Sábado 17: los mejores bailes de “Bailando en lienzo” podrán verse en la muestra de danza El Alamo. 20:15h
  • Martes 20: Clase con la guitarra de “Antonio el Muñeco”
  • Viernes 23: Exámenes de los chicos UWS

Abril:

  • Sábado 7: Gala clausura .Premio  a la mejor Dirección: Montse Vindel

  • Martes 17: Clase con la guitarra de “Antonio el Muñeco”
  • Sábado 21: Feria de Abril Los Santos de la Humosa. Actuaran grupos Violín, Melodía flamenca, Lunares, Semblanzas y Tacones.

Mayo:

  • Sábado 5 Mayo: Feria de Abril en Villanueva de la Torre de 12 a 14:30horas aproximadamente.

Masterclass “diviértete con el flamenco”.

Bailaran varios grupos de la escuela,

Concurso de Sevillanas y de trajes de flamenca.

Y mas cositas….

  • Martes 15: Clase con GUITARRISTA Y CANTAOR
  • Sábado 19 Sala Tyce Guadalajara por la mañana “OJOS ROTOS” Montse Vindel y Almudena Aguilar
  • ENSAYOS GENERALES

Junio:

  • Sábado 2 de Junio: FESTIVAL FIN DE CURSO.
  • Viernes 22: Recinto Ferial de Villanueva de la Torre 21:30h

Julio:

TALLERES ESPECÍFICOS

  • 1ª SEMANA DE LUNES A VIERNES                   2ª SEMANA DE LUNES A VIERNES
  • Mix combat Mix combat
    BALLET iniciación BOLERA iniciación
    BALLET CONTEMPORANEO
    MANEJO DE LA BATA DE COLA DANZA ESPAÑOLA ESTILIZADA
    CAJON FLAMENCO HIP HOP JOVENES
    BREAK DANCE HIP HOP ADULTOS
    ARTES MARCIALES MIXTAS MMA, MUAY THAY,CAPOERIRA FLAMENCO ADULTOS
Anuncios

Crea un blog o un sitio web gratuitos con WordPress.com.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: